ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 58

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

con cassa in legno di Carrubbo. Quadrante bianco con numeri romani agli indici, due fori di carica. Accesso al movimento meccanico a carica manuale attraverso piccola anta posteriore.
Misure cm. 20 x 12 x 8.
Difetti.