ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 362

ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO FINE XX SECOLO

BELLA ZUPPIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO FINE XX SECOLO
con coperchio costolato con gruppo di foglie con ghiande in fusione sul cappello. Manici fogliati, piedi ferini.
Argentiere Sandri per Bersani Roma.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 22 x 35 x 21, peso gr. 1839.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta