ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 334

TEIERA E LATTIERA IN ARGENTO, MILANO FINE XX SECOLO

TEIERA E LATTIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO FINE XX SECOLO
con corpo baccellato versatoio a testa grottesca e gruppo di fiori su un coperchio.
Argentiere Sandri.
Titolo 925/1000.
Misure teiera cm. 22 x 16 x 22, peso complessivo gr. 1990.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta