ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 302

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

a smalto bianco e policromia, con decori a paesaggi al corpo ed al piattino. Bordi in oro.
Misure tazzina cm. 7 x 7 x 10.
€ 10
Base d'asta