ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 270

CALAMAIO IN ARGENTO, FIRENZE SECONDA METÁ XX SECOLO

CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE SECONDA METÁ XX SECOLO
a due vasche con campanello centrale e piedi arricciati.
Argentiere Bartolozzi.
Misure cm. 16 x 25 x 16, peso complessivo gr. 760.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta