ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 269

COPPIA DI TEIERE IN SHEFFIELD, PROBABILMENTE REGNO UNITO

COPPIA DI TEIERE IN SHEFFIELD, PROBABILMENTE REGNO UNITO INIZI XX SECOLO
con corpo inciso a girali di foglie, pomo in ebano sul coperchio, manici con separatori.
Punzone non identificato.
Misure cm. 28 x 16 x 24.