ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 142

SEI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA

SEI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA XIX SECOLO
decorati a motivi floreali di gusto Ymari in policromia e oro.
Marca incussa in pasta, sotto la base.
Diametro cm. 26.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta