ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 135

RITRATTO DI NOBILDONNA CON CANE DI PITTORE INGLESE

PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON PICCOLO CANE
Olio su tela, cm. 108 x 92

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sugli incarnati, restauri al bordo basso

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta