ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 136

DIPINTO BATTAGLIA DI FRANCESCO GRAZIANI

FRANCESCO GRAZIANI detto CICCIO NAPOLETANO
(Napoli, seconda metà XVII secolo)

BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI
Olio su tela, cm. 37 x 73

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro integrativi ossidati nel cielo. Il dipinto è in buono stato

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta