ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 42

DIPINTO SAN FRANCESCO DI PITTORE UMBRO DEL SETTECENTO

PITTORE UMBRO, XVIII SECOLO

SAN FRANCESCO
Olio su tela, cm. 63 x 55,5

In prima tela. Alcune piccole cadute di pittura sparse. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato

Cornice a sezione piatta in legno a lacca verde e oro, del XVII secolo (cadute di lacca)
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta