ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 43

BEATO BENVENUTO DA GUBBIO DI PITTORE UMBRO

PITTORE UMBRO, XVII SECOLO

BEATO BENVENUTO DA GUBBIO
Olio su tela, cm. 64 x 48

In prima tela. Piccola rottura del supporto sul fondo, qualche piccola caduta di colore, piegature improprie

Cornice modanata in legno con resti di laccatura, della fine del XVIII secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta