ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 222

COPPIA DI BASSORILIEVI OTTOMANI, PROBABILMENTE SIRIA

COPPIA DI BASSORILIEVI OTTOMANI, PROBABILMENTE SIRIA XIX SECOLO
in legno laccato in policromia e oro con iscrizione probabilmente coranica. Cornice a motivi vegetali su fondo turchese.
Misure cm. 79 x 36.
Difetti e mancanze.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta