ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 121

CINQUE FREGI LIGNEI, XVIII SECOLO

in legno dorato e lacca nera. Il lotto include una mensolina con testa di cherubino, un boccaglio di candeliere, un fregio a foglie, un fregio con doppia voluta, un fregio a tralcio di vite e una testina di cherubino.
Misura mensolina cm. 23 x 41 x 10.