ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 213

ACQUERELLO AGAR DI TOMMASO LORENZONE

TOMMASO LORENZONE
(Pancalieri 1824 - Torino 1901)

AGAR NEL DESERTO
Acquerello su carta, cm. 16 x 18
Firmato in basso a sinistra
Sottotitolato
Cornice dorata

PROVENIENZA
Già proprietà casa Savoia
Collezione privata romana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta