ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 668

VASSOIO IN ARGENTO, TIFFANY NEW YORK 1890/1902

VASSOIO CENTRO TAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE TIFFANY NEW YORK 1890/1902
con vasca centrata da iniziali incise, bordo cesellato e traforato a reticoli e motivi vegetali.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 32 x 25, peso gr. 588.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta