ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 750

DIECI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA COPELAND

DIECI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA COPELAND INIZI XX SECOLO
a smalto bianco, cobalto e oro, con bordo a bastione con decoro perlato. Iniziali al centro del cavetto.
Marca in verde sotto la base.
Diametro cm. 22.
Un piatto con mancanza al bordo, due piatti con felatura.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta