ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 749

TREDICI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA COPELAND

TREDICI PIATTI IN PORCELLANA, INGHILTERRA COPELAND INIZI XX SECOLO
a smalto bianco, cobalto e oro, con iniziali alla falda.
Marca in verde sotto la base.
Diametro cm. 26.
Restauri a quattro piatti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta