ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - IV

N. 670

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO

CENTROTAVOLA IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA INIZIO XX SECOLO
con corpo costolato con incisioni a motivi vegetali. Bordo, manici e piedi a volute fogliate.
Misure cm. 14 x 18 x 38, peso gr. 1020.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta