ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 456

QUATTRO PIATTINI IN PORELLANA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

QUATTRO PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO
decorati con scene dello hanami, fiori di ciliegio e glicine.
Diametro cm. 11.

Four Japanese polychrome enameled porcelain saucers, first half 20th century.