ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 457

TRE PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

TRE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorati con intrecci vegetali, pesci e composizioni floreali.
Diametro cm. 21.

Three Japanese polychrome enameled porcelain dishes, late 19th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta