ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 455

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO

QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a motivi di bambù, uccelli ed intrecci floreali.
Diametro cm. 22.

Four Japanese polychrome and gold enameled porcelain dishes, second half 19th century.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta