ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 464

PICCOLA CIOTOLA IN CERAMICA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

PICCOLA CIOTOLA IN CERAMICA SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata da intrecci di glicine, peonie e paesaggio.
Misure cm. 5 x 13.

A small Japanese polychrome and gold enameled Satsuma ceramic bowl, late 19th, early 20th century.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta