ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 321

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornati da sezioni decorative con rappresentazioni di letterati in giardino tradizionale, anatre, pesci, intrecci vegetali e farfalle.
Misure cm. 35 x 22 x 15.

A pair of Chinese polychrome enameled porcelain vases, 20th century.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta