ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - III

N. 322

COPPIA DI VASI PORTAFIORI IN PORCELLANA, CINA

COPPIA DI VASI PORTAFIORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con corpi a sfera schiacciata e lunghi colli adornati da petali di loto, draghi e foglie di platano.
Misure totali cm. 25 x 13 x 10.
Montati su supporti in legno sagomato.

A pair of Chinese polychrome enameled porcelain vases, 20th century. Mounted on wood.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta