ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 298

TAVOLO INTARSIATO A ROSA DEI VENTI

TAVOLO INTARSIATO, XIX SECOLO
in noce con piano ottagonale con intarsio a rosa dei venti in ebano viola e legni di frutto. Gamba a rocchetti, piedi sagomati.
Misure cm. 75 x 65.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta