ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 299

COPPIA DI PIATTINI IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI PIATTINI IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori al bordo in rilievo a giochi di amorini. Stemma di casa nel cavetto.
Marca min blu sotto la base.
Diametro cm. 18,5.