ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 313

SETTE TAZZE IN CERAMICA, SANTARELLI GUALDO TADINO

SETTE TAZZE IN CERAMICA, SANTARELLI GUALDO TADINO INIZIO XX SECOLO
con cinque piattini, a smalti policromi, con decoro interno a profili rinascimentali ed esterno a foglie.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzine cm. 5 x 13 x 11.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta