ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 230

SCULTURA DEL BAMBINELLO IN LEGNO LACCATO, NAPOLI

SCULTURA DEL BAMBINELLO IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVIII SECOLO
in policromia, con mano benedicente e mano con pomo. Capigliatura dorata.
Misure cm. 60 x 25 x 15.
Cadute di lacca, base postuma.
€ 300 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta