ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 229

SALOTTO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI

SALOTTO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
di linea Luigi XVI, con elementi con schienali a ringhiera classica e montanti dei braccioli a colli di cigni. Gambe ad erme. Composto da divano e due poltrone.
Misure divano x 180 x 60.
Cadute di doratura, difetti.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta