ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 146

PICCOLO OSTENSORIO IN METALLO ARGENTATO

PICCOLO OSTENSORIO IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO
con supporto ligneo, interamente sbalzato a motivi vegetali. Base in legno dorato.
Misure cm. 27 x 14 x 9.