ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 145

PICCOLO MORTAIO IN BRONZO, FINE XVI SECOLO

a patina dorata, con corpo dentellato con rilievi a teste di cherubini.
Misure cm. 7 x 12.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta