ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 225

OROLOGIO DA TAVOLO, COURVOSIER FRANCIA

OROLOGIO DA TAVOLO, COURVOSIER FRANCIA PRIMA METÁ XIX SECOLO
con cassa a torretta in piuma di mogano e applicazioni in metallo dorato a motivi di cherubini e ornati vegetali. Quadrante a smalto bianco firmato 'Courvoisier'.
Misure cm. 40 x 21 x 13.
Macchina non esaminata.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta