ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 306

OROLOGIO DA TAVOLO A TEMPIO

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO
in legno ebanizzato, con sagoma a tempio. Quadrante e finiture in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali. Quattro colonne montanti, base rettangolare.
Misure cm. 48 x 29 x 20.
Macchina non esaminata.