ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 200

OROLOGIO DA TAVOLO A LACCA CINA, INGHILTERRA

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO A LACCA CINA, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO
con cassa a fondo nero e decori in policromia e oro, a paesaggio cinese con figure. Quadrante in metallo argentato.
Misure cm. 22 x 15 x 11,5.
Macchina non esaminata.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta