ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 201

BUSTO DI BAMBINO IN MARMO BIANCO E PORTORO

BUSTO DI BAMBINO IN MARMI, FINE XVIII SECOLO
in bianco statuario con veste in marmo portoro con bottoni in giallo antico. Base in marmo giallo di Siena.
Misure cm. 38 x 30 x 17.

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta