ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 191

MATTONELLA IN CERAMICA F,TA R. SCIANNELLA

MATTONELLA IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO
in policromia con decoro a paesaggio con pastore, armenti e zampognaro.
Firmata 'R. Sciannella', in basso a sinistra.
Misure cm. 16 x 23.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta