ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 186

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, BASSANO

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, BASSANO XIX SECOLO
a smalto crema con decori a fiori, racemi e foglie, in policromia. Datati 1743 al retro.
Misure cm. 19 x 20 x 15.
Sbeccature difetti di cottura.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta