ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 250

COPPIA DI TAVOLINI IN PALISSANDRO, FRANCIA

COPPIA DI TAVOLINI IN PALISSANDRO, FRANCIA XIX SECOLO
con pianetti in breccia traccagnina e fascia merlata, gambe sagomate riunite da pianetti inferiori. Finiture in metallo dorato e cesellato.
Misure cm. 74 x 46.
Felature ai piani di marmo.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta