ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 238

COPPIA DI MODELLI DI COLONNE IN MARMO GIALLO ANTICO

COPPIA DI MODELLI DI COLONNE IN MARMO GIALLO ANTICO, INIZI XIX SECOLO
con piede attico e zoccolo quadrato.
Misure cm. 43 x 9 x 9.
Rotture evidenti, felature, sbeccature, mancanze.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta