ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 239

MODELLINO DI COLONNA IN MARMO GIALLO ANTICO

MODELLINO DI COLONNA IN MARMO GIALLO ANTICO, INIZI XIX SECOLO
con base attica su zoccolo quadrato.
Misure cm. 31 x 5,5.
Evidenti rotture, felature e sbeccature.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta