ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 164

CANTERANO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

PICCOLO CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con fronte a quattro cassetti a bordi modanati e laterali a profili di colonne a tortiglione. Piedi a mensola con fregi a volute vegetali.
Misure cm. 100 x 130 x 54.

PROVENIENZA
Antica villa nei pressi di Assisi
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta