ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 163

CALAMAIO IN BRONZO STILE RINASCIMENTALE

CALAMAIO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO
di gusto rinascimentale, con coperchio con figura di Fauno, corpo a teste grottesche con ghirlande e piedi a grifoni.
Misure cm. 17 x 16.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta