ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 233

BUSTO DI SOLONE IN TERRACOTTA F.TO E. CALÌ

PICCOLO BUSTO DI SOLONE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
con piede circolare su zoccolo quadrato.
Titolato al fronte.
Firmato 'E. Calì', al retro e numerato.
Misure cm. 21 x 9 x 8.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta