ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 267

BUSTO DI POPOLANA IN BRONZO DI GENNARO ANASTASIO

GENNARO ANASTASIO
(Attivo XIX secolo)

BUSTO DI POPOLANA CON CILIEGIE
Bronzo a patina brunita, cm. 28 x 21 x 15
Firma incisa al retro
Basetta in marmo bianco (rotture e restauri)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta