ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 211

BRONZO LUIGI XIV DI SCULTORE FRANCESE

SCULTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

RE SOLE
Bronzo a patina brunita, cm. 34 x 26 x 10
Base a plinto in metallo a lacca nera con applicazioni a ghirlande e bordo a palmette
Difetto alla terrazza del plinto

PROVENIENZA
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta