ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 212

GRUPPO DELLA BATTAGLIA DEI CENTAURI

GRUPPO IN BRONZO A PATINA NERA , XIX SECOLO
raffigurante scena classica con battaglia dei centauri. Base ovale in marmo nero.
Misure cm. 24 x 22 x 11.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta