ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 26

SANT'ANTONIO DA PADOVA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO

PITTORE NAPOLETANO, FINE XVII SECOLO

SANT'ANTONIO DA PADOVA ADORA IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 83 x 64

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Punti di restauro e svelature sul saio

Cornice modanata in legno a lacca verde e oro, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta