ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 43

PAESAGGIO DI PITTORE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO

PITTORE FRANCESE ATTIVO IN ITALIA, FINE XVII SECOLO

PAESAGGIO DI FANTASIA CON BORGO ANTICO E PESCATORI
Olio su tela, cm. 73 x 98

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Due piccoli fori sul ponte ed uno in basso. Due piccoli tagli alla tela nella parte alta ed uno sulla destra

Cornice in legno dorato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta