ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 44

PAESAGGIO CON VIANDANTI ATTRIBUITO A HENDRIK VAN LINT

HENDRIK FRANS VAN LINT, att. a
(Anversa 1684 - Roma 1763)

PAESAGGIO CON BORGO ANTICO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 49 x 75,5
Tracce di firma poco decifrabile 'H. Van Lint', in basso a sinistra

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro integrativi nel cielo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta