ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - I

N. 45

BATTAGLIA TRA CAVALIERI DELLA BOTTEGA DI ANTONIO CALZA

ANTONIO CALZA, bottega di
(Verona 1658 - 1725)

BATTAGLIA TRA CAVALIERI TURCHI E CRISTIANI
Olio su tela, cm. 35,5 x 47

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul cielo e sulle figure

Cornice in legno a lacca nera, dipinta in oro a piccole volute e greche, della fine del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta